Для иностранных абитуриентов

УЛУГБЕК РАШИТОВ, СТУДЕНТ НАЦИОНАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА УЗБЕКИСТАНА, В ФИНАЛЕ ОЛИМПИАДЫ

Соревнования по тхэквондо также стартовали на Олимпийских играх в Токио. Сегодня, в первый день соревнований, наш студент Улугбек Рашитов (-68 кг) в первом круге встретился с представителем Мали Сейду Фофана. В острой дискуссии наш соотечественник победил со счетом 38:17 и вышел во второй тур.

Улугбек Рашитов продолжает успешное выступление на Олимпийских играх. Во втором туре Олимпиады представительница родины тхэквондо, спортсмен номер один в весовой категории, трехкратный чемпион мира Дэ Хан Лиги был исключен с Олимпиады. В борьбе с спортсменом номер один в весовой категории наш соотечественник выиграл в овертайме со счетом 21:19. В весовой категории корейский спортсмен занял первое место, а Рашитов - 17-е.

В четверть финале Олимпийских игр наш таэквондист Улугбек Рашитов победил Мирхашима Хусейна из Ирана со счетом 34:22, а в полуфинале Олимпийских игр победил Недзада Хусича из Боснии со счетом 28: 5. С этой победой наш тхэквондист вышел в ФИНАЛ. Таким образом, узбекский тхэквондист впервые в истории вышел в финал Олимпийских игр. Кроме того, наш ученик завоевал как минимум серебряную медаль и стал первым узбекским тхэквондистом, завоевавшим медаль.

Финальный поединок по тхэквондо в весовой категории 68 кг намечен на 17:45 по ташкентскому времени.

Объявлен соперник нашей ученицы в финале. В финале Улугбек Рашитов встретится с британцем Брэдли Синденом. Для информации, Брэдли Синден из Великобритании победил действующего олимпийского чемпиона Китая Чжао Шуая 33:25 в полуфинале и вышел в финал.

От имени администрации и коллектива университета желаем нашему студенту Улугбеку Рашитову удачи и успехов! Мы гордимся и поддерживаем наших студентов, таких как вы!

Улугбек Рашитов, студент Национального университета Узбекистана, завоевавший серебряную медаль на Юношеской Олимпиаде, желает Узбекистану ФИНАЛЬНОЙ победы в Токио-2020! Удачи, Улугбек!